Ligue Europa
Résultats
Tour préliminaire
1er tour de qualification
2e tour de qualification
3e tour de qualification
Barrages
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe J
Groupe K
Groupe L
16es
8es
Quarts
Demi-finales
Finale
Ligue Europa : 1er tour de qualification
mardi 25 août 2020
18h00
FK Riteriai
3
Derry City
2
ap
mercredi 26 août 2020
18h30
Progrès Niedercorn
3
Zeta Golubovci
0
jeudi 27 août 2020
16h00
Ordabasi Shimkent
1
FC Botosani
2
jeudi 27 août 2020
16h00
Kairat Almaty
4
FC Noah
1
jeudi 27 août 2020
16h00
FK Ventspils
2
Dinamo-Auto Tiraspol
1
jeudi 27 août 2020
16h30
Borac Banja Luka
1
Sutjeska Niksic
0
jeudi 27 août 2020
16h30
Teuta Durrës
2
Beitar Jérusalem
0
jeudi 27 août 2020
17h00
Dinamo Minsk
0
Piast Gliwice
2
jeudi 27 août 2020
17h30
Lincoln Red Imps
2
Titus Pétange
0
jeudi 27 août 2020
18h00
Alashkert FC
0
Renova
1
jeudi 27 août 2020
18h00
Sumgayit FK
0
Skendija Tetovo
2
jeudi 27 août 2020
18h00
Neftchi Bakou
2
KF Shkupi
1
jeudi 27 août 2020
18h00
FK Bodo Glimt
6
Zalgiris Kaunas
1
jeudi 27 août 2020
18h00
Apollon Limassol
5
Saburtalo Tbilissi
1
jeudi 27 août 2020
18h30
MOL Fehervar
1
Bohemians Dublin
1
4 - 2 t.a.b
jeudi 27 août 2020
18h30
Olimpija Ljubljana
2
Vikingur Reykjavik
1
ap
jeudi 27 août 2020
19h00
Kesla FK
0
Laçi
0
4 - 5 t.a.b
jeudi 27 août 2020
19h00
KF Gjilan
0
APOEL Nicosie
2
ap
jeudi 27 août 2020
19h00
FC Vaduz
0
Hibernians FC
2
jeudi 27 août 2020
19h00
Lokomotiv Tbilissi
2
Universitatea Craiova
1
jeudi 27 août 2020
19h00
Malmö FF
2
Cracovia
0
jeudi 27 août 2020
19h00
AGF Aarhus
5
Honka Espoo
2
jeudi 27 août 2020
19h00
Rosenborg
4
Breidablik Kopavogur
2
jeudi 27 août 2020
19h00
Hammarby IF
3
Puskas Akademia
0
jeudi 27 août 2020
19h00
CSKA Sofia
2
Sirens FC
1
jeudi 27 août 2020
19h00
Zalgiris Vilnius
2
Paide Linnameeskond
0
jeudi 27 août 2020
19h15
FH Hafnarfjördur
0
Dunajska Streda
2
jeudi 27 août 2020
19h30
The New Saints
3
Zilina
1
ap
jeudi 27 août 2020
19h30
Chakhtior Soligorsk
0
Sfintul Gheorghe
0
1 - 4 t.a.b
jeudi 27 août 2020
19h45
Hapoël Beer Sheva
3
Dinamo Batumi
0
jeudi 27 août 2020
20h00
Zrinjski Mostar
3
FC Differdange 03
0
jeudi 27 août 2020
20h00
CS Petrocub Hincesti
0
TSC Backa Topola
2
jeudi 27 août 2020
20h00
FK Kukësi
2
Slavia Sofia
1
jeudi 27 août 2020
20h00
FK Iskra Danilovgrad
0
Lokomotiv Plovdiv
1
jeudi 27 août 2020
20h00
B36 Torshavn
4
Levadia Tallinn
3
ap
jeudi 27 août 2020
20h00
La Vallette
0
Bala Town
1
jeudi 27 août 2020
20h15
Servette Genève
3
MFK Ruzomberok
0
jeudi 27 août 2020
20h30
Steaua Bucarest
3
Shirak Gumri
0
jeudi 27 août 2020
20h45
Motherwell
5
Glentoran
1
jeudi 27 août 2020
20h45
Maribor
1
Coleraine
1
4 - 5 t.a.b
jeudi 27 août 2020
20h45
Aberdeen
6
NSI Runavik
0
jeudi 27 août 2020
21h00
Budapest Honved
2
Inter Turku
1
ap
jeudi 27 août 2020
21h00
Partizan Belgrade
1
Rigas FS
0
jeudi 27 août 2020
21h00
Lech Poznan
3
Valmiera FC
0
jeudi 27 août 2020
21h00
Shamrock Rovers
2
Ilves Tampere
2
12 - 11 t.a.b
mercredi 9 septembre 2020
19h00
Maccabi Haïfa
3
Zeljeznicar Sarajevo
1
jeudi 10 septembre 2020
19h30
Nomme Kalju
0
Mura Murska Sobota
4