Coupe de France
Résultats
Palmarès
5e tour
6e tour
7e tour
8e tour
32es de finale
16es de finale
8es de finale
Quarts de finale
Demi-finales
Finale
Coupe de France : 8e tour
samedi 7 décembre 2019
13h30
Prix-les-Mézières
(N3)
3
Quevilly-Rouen
(Nat)
1
samedi 7 décembre 2019
13h30
Vandoeuvre
(R1)
2
Red Star
(Nat)
3
ap
samedi 7 décembre 2019
13h30
4 Rivières 70
(R1)
0
Bourg-en-Bresse
(Nat)
2
samedi 7 décembre 2019
13h30
Côte-Chaude
(R2)
0
Le Puy
(Nat)
1
samedi 7 décembre 2019
14h00
Annecy
(N2)
1
Chambly
(L2)
2
samedi 7 décembre 2019
14h15
Chartres
(N2)
0
Caen
(L2)
1
samedi 7 décembre 2019
14h15
Stade Pontivyen
(N3)
0
Lorient
(L2)
1
samedi 7 décembre 2019
15h00
Cournon
(R2)
0
Niort
(L2)
2
samedi 7 décembre 2019
15h00
Hombourg Haut
(R3)
2
Auxerre
(L2)
1
samedi 7 décembre 2019
15h00
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire
(N2)
6
Saint-Georges
(DH Guyane)
0
samedi 7 décembre 2019
15h00
Tours
(N3)
2
Club Franciscain
(DH Martinique)
1
ap
samedi 7 décembre 2019
16h00
Guichen
(N3)
2
Le Rheu
(R1)
1
samedi 7 décembre 2019
16h30
Raon-l'Étape
(N3)
6
Boulay
(R1)
2
samedi 7 décembre 2019
17h00
Poitiers
(N3)
1
Rodez
(L2)
3
samedi 7 décembre 2019
17h00
Mulhouse
(N2)
2
Épinal
(N2)
3
samedi 7 décembre 2019
17h00
Saint-Quentin
(N2)
1
Grande-Synthe
(N3)
3
samedi 7 décembre 2019
17h00
Chilly
(R2)
0
Fabrègues
(N3)
1
ap
samedi 7 décembre 2019
18h00
Rouen
(N2)
1
Orléans
(L2)
0
samedi 7 décembre 2019
18h00
Gonfreville
(N3)
5
Créteil
(Nat)
2
ap
samedi 7 décembre 2019
18h00
Limonest
(N3)
2
Villefranche Beaujolais
(Nat)
1
ap
samedi 7 décembre 2019
18h00
Sablé
(N3)
2
Concarneau
(Nat)
0
samedi 7 décembre 2019
18h00
Bergerac
(N2)
0
Trélissac
(N2)
0
6 - 7 t.a.b
samedi 7 décembre 2019
18h00
Croix
(N2)
0
Entente SSG
(N2)
1
samedi 7 décembre 2019
18h00
Châteaubriant
(N3)
0
Saint-Brieuc
(N2)
0
5 - 6 t.a.b
samedi 7 décembre 2019
18h00
Challans
(N3)
1
Colomiers
(N2)
1
3 - 1 t.a.b
samedi 7 décembre 2019
18h00
Grasse
(N2)
1
Athlético Marseille
(N3)
2
samedi 7 décembre 2019
18h00
Plabennec
(N3)
0
Granville
(N2)
2
samedi 7 décembre 2019
18h00
Angoulême
(N2)
5
Saint-Flour
(N3)
1
samedi 7 décembre 2019
18h00
Montceau
(N3)
3
Racing Besançon
(N3)
0
samedi 7 décembre 2019
18h00
Bayonne
(N3)
4
Fontenay-le-Comte
(N3)
1
samedi 7 décembre 2019
18h30
Fréjus-Saint-Raphaël
(N2)
1
Alès
(N3)
1
5 - 3 t.a.b
samedi 7 décembre 2019
19h00
Marssac-Senouillac
(R1)
1
Pau
(Nat)
4
samedi 7 décembre 2019
23h00
Jeunesse Évolution
(DH Guadeloupe)
0
Belfort
(N2)
2
dimanche 8 décembre 2019
12h30
JS Saint-Pierroise
(DH Réunion)
1
Thaon
(N3)
1
5 - 3 t.a.b
dimanche 8 décembre 2019
13h30
Reims Sainte-Anne
(R1)
1
Dunkerque
(Nat)
0
dimanche 8 décembre 2019
13h30
Nanterre
(R2)
1
Bastia-Borgo
(Nat)
2
dimanche 8 décembre 2019
13h30
Senlis
(R1)
0
Le Portel
(N3)
1
dimanche 8 décembre 2019
13h30
Linas-Montlhéry
(R1)
3
Évreux
(N3)
1
dimanche 8 décembre 2019
13h45
Dieppe
(N3)
2
Lens
(L2)
1
dimanche 8 décembre 2019
14h00
Olympique Valence
(R1)
0
Paris FC
(L2)
1
ap
dimanche 8 décembre 2019
14h30
Vire
(N3)
0
Versailles
(N3)
3
dimanche 8 décembre 2019
15h00
Les Herbiers
(N2)
1
Le Mans
(L2)
2
ap
dimanche 8 décembre 2019
15h00
Pierrots Vauban Strasbourg
(N3)
1
Nancy
(L2)
3
dimanche 8 décembre 2019
15h00
Tourcoing
(R1)
1
Valenciennes
(L2)
2