Coupe de France
Résultats
Palmarès
5e tour
6e tour
7e tour
8e tour
32es de finale
16es de finale
8es de finale
Quarts de finale
Demi-finales
Finale
Coupe de France : 7e tour
vendredi 10 novembre 2017
18h30
Noeux-les-Mines
(R2)
0
Lens
(L2)
5
samedi 11 novembre 2017
14h00
Agglomération Troyenne
(R3)
0
Valenciennes
(L2)
2
samedi 11 novembre 2017
14h00
Langon
(R1)
0
Colomiers
(N2)
1
samedi 11 novembre 2017
14h00
Trémery
(N3)
0
Biesheim
(N3)
1
samedi 11 novembre 2017
14h00
La Tour-Saint-Clair
(R2)
0
Gueugnon
(N3)
1
samedi 11 novembre 2017
14h30
Douarnenez
(R2)
0
Lorient
(L2)
4
samedi 11 novembre 2017
15h00
Tournefeuille
(R2)
1
Niort
(L2)
5
samedi 11 novembre 2017
15h00
Saint-Maur Lusitanos
(N2)
0
Aubervilliers
(N3)
2
samedi 11 novembre 2017
16h00
Villefranche-sur-Saône
(N2)
1
Sochaux
(L2)
2
samedi 11 novembre 2017
16h00
Amnéville
(N3)
1
Schiltigheim
(N2)
3
ap
samedi 11 novembre 2017
16h00
Feignies-Aulnoye
(N3)
1
Excelsior Saint-Joseph
(DH Réunion)
3
samedi 11 novembre 2017
17h00
Chamalières
(N3)
1
Auxerre
(L2)
3
samedi 11 novembre 2017
17h00
Forbach
(R1)
0
Nancy
(L2)
1
samedi 11 novembre 2017
17h00
Hazebrouck
(R1)
2
Quevilly-Rouen
(L2)
1
samedi 11 novembre 2017
17h00
Feurs
(R2)
1
Lyon Duchère
(Nat)
2
samedi 11 novembre 2017
17h00
Entente SSG
(Nat)
7
Lossi
(DH Nlle Calédonie)
1
samedi 11 novembre 2017
17h00
Pontarlier
(N3)
2
Mulhouse
(N3)
1
samedi 11 novembre 2017
17h00
Grandvillars
(R1)
1
Morteau-Montlebon
(R1)
3
samedi 11 novembre 2017
17h00
Moutiers Tarentaise
(R2)
2
4 Rivières 70
(R2)
0
samedi 11 novembre 2017
18h00
Yzeure
(N2)
1
Clermont
(L2)
0
samedi 11 novembre 2017
18h00
Annecy
(N2)
1
Grenoble
(Nat)
3
samedi 11 novembre 2017
18h00
Pontivy Stade
(R1)
0
Laval
(Nat)
3
samedi 11 novembre 2017
18h00
Vire
(R1)
0
Chambly
(Nat)
1
samedi 11 novembre 2017
18h00
Vitré
(N2)
5
Locminé
(N3)
1
samedi 11 novembre 2017
18h00
Épernay
(N3)
0
Raon-l'Étape
(N2)
2
samedi 11 novembre 2017
18h00
Bayonne
(N3)
0
Stade Bordelais
(N2)
2
samedi 11 novembre 2017
18h00
Romorantin
(N2)
10
Diables Noirs Combani
(DH Mayotte)
1
samedi 11 novembre 2017
18h00
Saint-Brieuc
(N2)
9
Geldar Kourou
(DH Guyane)
1
samedi 11 novembre 2017
18h00
Epinal
(N2)
6
CS Le Moule
(DH Guadeloupe)
2
samedi 11 novembre 2017
18h00
Valdaine
(R3)
0
Fabrègues
(N3)
4
samedi 11 novembre 2017
18h00
Montauban
(R2)
0
La Brède
(R1)
0
3 - 4 t.a.b
samedi 11 novembre 2017
18h30
Balma
(N3)
0
Les Herbiers
(Nat)
3
samedi 11 novembre 2017
18h30
Cambrai
(R1)
0
Dunkerque
(Nat)
1
samedi 11 novembre 2017
18h30
Concarneau
(Nat)
7
Golden Lion
(DH Martinique)
0
samedi 11 novembre 2017
18h30
ASPTT Caen
(R1)
0
Le Mans
(N2)
1
samedi 11 novembre 2017
18h30
Ittenheim
(R3)
0
Haguenau
(N3)
2
samedi 11 novembre 2017
19h00
Avoine
(N3)
2
Châteauroux
(L2)
3
ap
samedi 11 novembre 2017
19h00
Seyssinet
(R2)
2
Bourg-en-Bresse
(L2)
3
samedi 11 novembre 2017
19h00
Arras
(N2)
3
Gallia Lucciana
(N3)
2
ap
samedi 11 novembre 2017
19h00
Canet-en-Roussillon
(N3)
3
Alès
(N3)
0
samedi 11 novembre 2017
19h00
Angoulême
(N3)
2
Bressuire
(N3)
0
samedi 11 novembre 2017
19h30
Les Sables-d'Olonne
(R1)
1
Saumur
(R1)
2
ap
samedi 11 novembre 2017
20h00
Ygos
(R3)
0
Paris FC
(L2)
3
samedi 11 novembre 2017
21h00
AS Matoury
(DH Guyane)
0
Avranches
(Nat)
0
3 - 2 t.a.b
samedi 11 novembre 2017
23h00
Étoile Morne-à-l'Eau
(DH Guadeloupe)
1
Saint-Lô
(N3)
4
dimanche 12 novembre 2017
0h00
Club Colonial Fort de France
(DH Martinique)
2
Belfort
(N2)
3
dimanche 12 novembre 2017
2h00
Tefana
(DH Polynésie)
0
Rodez
(Nat)
3
dimanche 12 novembre 2017
12h00
Petite-Île
(DH Réunion)
0
Beauvais
(N2)
1
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Évreux
(N3)
3
Le Havre
(L2)
2
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Saint-Amand
(N3)
1
AC Ajaccio
(L2)
3
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Cagnes-Le Cros
(R2)
1
GFC Ajaccio
(L2)
4
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Les Ulis
(N3)
0
Boulogne-sur-Mer
(Nat)
1
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Feytiat
(N3)
1
Cholet
(Nat)
6
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Mérignac
(N3)
1
Tarbes
(N2)
4
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Granville
(N2)
3
Vierzon
(N3)
2
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Chaumont
(R1)
0
Le Puy
(N2)
3
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Nantes Bellevue
(R1)
2
Limoges
(N2)
2
1 - 2 t.a.b
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Marcq-en-Baroeul
(R1)
1
Fleury 91
(N2)
2
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Hegenheim
(R1)
2
Saint-Louis Neuweg
(N2)
3
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Albères-Argelès
(R1)
3
Endoume Marseille
(N3)
2
ap
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Chantilly
(R1)
0
Racing Colombes
(N3)
3
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Avallon
(N3)
1
Hauts Lyonnais
(R1)
1
4 - 2 t.a.b
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Plancoët-Arguenon
(R2)
0
Changé
(N3)
3
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Bron Grand Lyon
(R2)
0
Imphy-Decize
(R1)
3
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Lille-Fives
(R2)
1
Itancourt Neuville
(R1)
1
5 - 4 t.a.b
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Vallée-de-la-Gresse
(R2)
2
Cluses-Scionzier
(R1)
2
0 - 3 t.a.b
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Rombas
(R3)
2
Thaon
(R1)
0
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Houilles
(R3)
1
Bretteville-sur-Odon
(R1)
0
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Quarouble
(R4)
0
Choisy-au-Bac
(R1)
1
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Anduze
(R2)
2
Aubenas
(R2)
0
dimanche 12 novembre 2017
14h00
Séné
(R3)
3
Quimperlé
(R2)
2
ap
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Geispolsheim
(R2)
0
Reims
(L2)
2
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Argentonay
(R2)
0
Tours
(L2)
8
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Compiègne
(R1)
0
Furiani Agliani
(N2)
1
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Plomelin
(R3)
0
Saint-Malo
(N2)
5
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Mont-Pilat
(District)
0
Andrézieux
(N2)
6
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Liffre
(R3)
1
Vannes
(N3)
2
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Essartais
(R2)
3
Château-Gontier
(R1)
2
ap
dimanche 12 novembre 2017
14h30
Rungis
(R1)
2
Portugais Amiens
(R2)
0
dimanche 12 novembre 2017
15h00
Chartres
(N2)
3
Orléans
(L2)
1
dimanche 12 novembre 2017
15h00
Gémenos
(N3)
2
Martigues
(N2)
1
ap
dimanche 12 novembre 2017
15h00
La Chapelle-sur-Erdre
(R2)
0
Bergerac
(N2)
2
dimanche 12 novembre 2017
15h30
La Courneuve
(District)
0
Le Blanc-Mesnil
(N3)
2
dimanche 12 novembre 2017
17h00
Pledran
(R2)
0
Brest
(L2)
5
dimanche 12 novembre 2017
20h45
Nîmes
(L2)
1
Marseille Consolat
(Nat)
0
samedi 18 novembre 2017
18h00
Saint-Brice
(R1)
1
Rouen
(N3)
4
dimanche 19 novembre 2017
14h00
Senlis
(N3)
2
Vimy
(R1)
1
dimanche 19 novembre 2017
14h00
Still
(R3)
2
Saint-Avold
(R1)
0