Ligue Europa
Résultats
Tour préliminaire
1er tour de qualification
2e tour de qualification
3e tour de qualification
Barrages
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe J
Groupe K
Groupe L
16es
8es
Quarts
Demi-finales
Finale
Ligue Europa : 2e tour de qualification
mercredi 16 septembre 2020
18h30
Progrès Niedercorn
0
Willem II
5
mercredi 16 septembre 2020
19h00
Hammarby IF
0
Lech Poznan
3
mercredi 16 septembre 2020
20h00
B36 Torshavn
2
The New Saints
2
5 - 4 t.a.b
jeudi 17 septembre 2020
14h00
Kaisar Kyzylorda
1
APOEL Nicosie
4
jeudi 17 septembre 2020
14h15
FK Ventspils
1
Rosenborg
5
jeudi 17 septembre 2020
15h30
Renova
0
Hajduk Split
1
jeudi 17 septembre 2020
16h00
FC Astana
0
Buducnost Podgorica
1
jeudi 17 septembre 2020
16h00
Ararat Armenia
4
Fola Esch
3
ap
jeudi 17 septembre 2020
16h00
Teuta Durrës
0
Grenade CF
4
jeudi 17 septembre 2020
17h00
Lincoln Red Imps
0
Glasgow Rangers
5
jeudi 17 septembre 2020
17h30
KuPS Kuopio
1
Slovan Bratislava
1
4 - 3 t.a.b
jeudi 17 septembre 2020
17h45
FC Botosani
0
Skendija Tetovo
1
jeudi 17 septembre 2020
18h00
Neftchi Bakou
1
Galatasaray
3
jeudi 17 septembre 2020
18h00
FK Riteriai
1
Slovan Liberec
5
jeudi 17 septembre 2020
18h00
Lokomotiv Plovdiv
1
Tottenham
2
jeudi 17 septembre 2020
18h00
IFK Göteborg
1
FC Copenhague
2
jeudi 17 septembre 2020
18h00
FK Bodo Glimt
3
Zalgiris Vilnius
1
jeudi 17 septembre 2020
18h30
Flora Tallinn
2
KR Reykjavik
1
jeudi 17 septembre 2020
18h30
Olimpija Ljubljana
2
Zrinjski Mostar
3
ap
jeudi 17 septembre 2020
19h00
Connahs Quay Nomads
0
Dinamo Tbilissi
1
jeudi 17 septembre 2020
19h00
Sfintul Gheorghe
0
Partizan Belgrade
1
ap
jeudi 17 septembre 2020
19h00
Laçi
1
Hapoël Beer Sheva
2
jeudi 17 septembre 2020
19h00
OFI Crète
0
Apollon Limassol
1
jeudi 17 septembre 2020
19h00
Lokomotiv Tbilissi
2
Dynamo Moscou
1
jeudi 17 septembre 2020
19h00
Hibernians FC
0
MOL Fehervar
1
jeudi 17 septembre 2020
19h00
CSKA Sofia
1
BATE Borisov
0
jeudi 17 septembre 2020
19h00
Maccabi Haïfa
2
Kairat Almaty
1
jeudi 17 septembre 2020
19h00
Djurgardens IF
2
Europa FC
1
jeudi 17 septembre 2020
19h30
Inter Club Escaldes
0
Dundalk
1
jeudi 17 septembre 2020
20h00
Borac Banja Luka
0
Rio Ave
2
jeudi 17 septembre 2020
20h00
Piast Gliwice
3
TSV Hartberg
2
jeudi 17 septembre 2020
20h00
Sileks Kratovo
0
KF Drita
2
jeudi 17 septembre 2020
20h00
FK Kukësi
0
Wolfsburg
4
jeudi 17 septembre 2020
20h00
Shamrock Rovers
0
AC Milan
2
jeudi 17 septembre 2020
20h00
Standard de Liège
2
Bala Town
0
jeudi 17 septembre 2020
20h00
Aris Salonique
1
Kolos Kovalivka
2
jeudi 17 septembre 2020
20h15
Mura Murska Sobota
3
AGF Aarhus
0
jeudi 17 septembre 2020
20h30
Coleraine
2
Motherwell
2
0 - 3 t.a.b
jeudi 17 septembre 2020
20h30
Viking Stavanger
0
Aberdeen
2
jeudi 17 septembre 2020
20h45
Dunajska Streda
5
FK Jablonec
3
ap
jeudi 17 septembre 2020
20h45
Osijek
1
FC Bâle
2
jeudi 17 septembre 2020
20h45
Servette Genève
0
Reims
1
jeudi 17 septembre 2020
20h45
Linfield
0
Floriana FC
1
jeudi 17 septembre 2020
21h00
TSC Backa Topola
6
Steaua Bucarest
6
4 - 5 t.a.b
jeudi 17 septembre 2020
21h05
Budapest Honved
0
Malmö FF
2
vendredi 18 septembre 2020
09h00
Riga FC
1
SP Tre Fiori
0