Ligue Europa
Résultats
Tour
1er tour de qualification
2e tour de qualification
3e tour de qualification
Barrages
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe J
Groupe K
Groupe L
16es
8es
Quarts de finale
Demi-finales
Finale
Ligue Europa : 2e tour de qualification
Mardi 23 Juillet 2019
Aller
17h00
Ararat Armenia
2
Lincoln Red Imps
0
Mardi 30 Juillet 2019
Retour
17h45
Lincoln Red Imps
1
Ararat Armenia
2
Mardi 23 Juillet 2019
Aller
20h30
SP Tre Penne
0
Suduva Marijampole
5
Mardi 30 Juillet 2019
Retour
17h45
Suduva Marijampole
5
SP Tre Penne
0
Mardi 23 Juillet 2019
Aller
17h55
Skendija Tetovo
1
F91 Dudelange
2
Mardi 30 Juillet 2019
Retour
17h55
F91 Dudelange
1
Skendija Tetovo
1
Mercredi 24 Juillet 2019
Aller
18h00
Slovan Bratislava
2
KF Feronikeli
1
Mardi 30 Juillet 2019
Retour
18h00
KF Feronikeli
0
Slovan Bratislava
2
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Molde FK
0
Cukaricki Belgrade
0
Mercredi 31 Juillet 2019
Retour
20h45
Cukaricki Belgrade
1
Molde FK
3
Mardi 23 Juillet 2019
Aller
20h00
FC Santa Coloma
0
FC Astana
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
16h00
FC Astana
4
FC Santa Coloma
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Mlada Boleslav
1
Ordabasi Shimkent
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
16h00
Ordabasi Shimkent
2
Mlada Boleslav
3
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h30
Hapoël Beer Sheva
2
Kairat Almaty
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
16h30
Kairat Almaty
1
Hapoël Beer Sheva
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h30
La Gantoise
6
Viitorul Constanta
3
Jeudi 01 Août 2019
Retour
17h00
Viitorul Constanta
2
La Gantoise
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h45
Buducnost Podgorica
1
Zorya Lougansk
3
Jeudi 01 Août 2019
Retour
18h00
Zorya Lougansk
1
Buducnost Podgorica
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
21h00
Legia Varsovie
1
KuPS Kuopio
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
18h00
KuPS Kuopio
0
Legia Varsovie
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
18h55
Budapest Honved
0
Universitatea Craiova
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
18h15
Universitatea Craiova
0
Budapest Honved
0
3 - 1 t.a.b
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h00
Piast Gliwice
3
Riga FC
2
Jeudi 01 Août 2019
Retour
18h30
Riga FC
2
Piast Gliwice
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
17h30
AEK Larnaca
3
Levski Sofia
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
18h30
Levski Sofia
0
AEK Larnaca
4
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
21h00
Torino
3
Debrecen VSC
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
18h30
Debrecen VSC
1
Torino
4
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h30
AZ Alkmaar
0
BK Häcken
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
18h30
BK Häcken
0
AZ Alkmaar
3
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
17h30
Partizani Tirana
0
Sheriff Tiraspol
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Sheriff Tiraspol
1
Partizani Tirana
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
17h00
FK Qabala
0
Dinamo Tbilissi
2
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Dinamo Tbilissi
3
FK Qabala
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
15h30
Pyunik Erevan
2
FK Jablonec
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
FK Jablonec
0
Pyunik Erevan
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h45
NK Domzale
2
Malmö FF
2
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Malmö FF
3
NK Domzale
2
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h15
FC Lucerne
1
KI Klaksvik
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
KI Klaksvik
0
FC Lucerne
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h00
MOL Fehervar
1
FC Vaduz
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
FC Vaduz
2
MOL Fehervar
0
ap
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h00
IFK Norrköping
2
Liepajas Metalurgs
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Liepajas Metalurgs
0
IFK Norrköping
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h30
Dunajska Streda
1
Atromitos Athènes
2
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Atromitos Athènes
3
Dunajska Streda
2
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
21h00
Shamrock Rovers
2
Apollon Limassol
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Apollon Limassol
3
Shamrock Rovers
1
ap
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h45
Strasbourg
3
Maccabi Haïfa
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Maccabi Haïfa
2
Strasbourg
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h30
Aris Salonique
0
AEL Limassol
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
AEL Limassol
0
Aris Salonique
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
18h30
FC Utrecht
1
Zrinjski Mostar
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Zrinjski Mostar
2
FC Utrecht
1
ap
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Arsenal Toula
0
Neftchi Bakou
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h00
Neftchi Bakou
3
Arsenal Toula
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Lechia Gdansk
2
Bröndby IF
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h30
Bröndby IF
4
Lechia Gdansk
1
ap
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
21h00
Valur Reykjavik
1
Ludogorets Razgrad
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h30
Ludogorets Razgrad
4
Valur Reykjavik
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Chakhtior Soligorsk
2
Esbjerg FB
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
19h45
Esbjerg FB
0
Chakhtior Soligorsk
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
16h45
FK Ventspils
4
Gzira United
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h00
Gzira United
2
FK Ventspils
2
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Malatyaspor
2
Olimpija Ljubljana
2
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h00
Olimpija Ljubljana
0
Malatyaspor
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h45
Glasgow Rangers
2
Progrès Niedercorn
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h00
Progrès Niedercorn
0
Glasgow Rangers
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Flora Tallinn
1
Eintracht Francfort
2
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h30
Eintracht Francfort
2
Flora Tallinn
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
FK Haugesund
2
Sturm Graz
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h30
Sturm Graz
2
FK Haugesund
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h00
Alashkert FC
0
Steaua Bucarest
3
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h30
Steaua Bucarest
2
Alashkert FC
3
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h30
Lokomotiv Plovdiv
2
Spartak Trnava
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h45
Spartak Trnava
3
Lokomotiv Plovdiv
1
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
18h45
FC Chikhura Sachkhere
1
Aberdeen
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h45
Aberdeen
5
FC Chikhura Sachkhere
0
Mardi 23 Juillet 2019
Aller
17h45
HB Torshavn
2
Linfield
2
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h45
Linfield
1
HB Torshavn
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h30
CSKA Sofia
1
Osijek
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
20h45
Osijek
1
CSKA Sofia
0
3 - 4 t.a.b
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
19h30
Connahs Quay Nomads
0
Partizan Belgrade
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
21h00
Partizan Belgrade
3
Connahs Quay Nomads
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h00
Jeunesse Esch
0
Vitoria Guimaraes
1
Jeudi 01 Août 2019
Retour
21h00
Vitoria Guimaraes
4
Jeunesse Esch
0
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
20h45
Wolverhampton
2
Crusaders
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
21h00
Crusaders
1
Wolverhampton
4
Jeudi 25 Juillet 2019
Aller
21h00
Espanyol Barcelone
4
Stjarnan Gardabër
0
Jeudi 01 Août 2019
Retour
21h15
Stjarnan Gardabër
1
Espanyol Barcelone
3