Ligue des champions
Résultats
Palmarès
1er tour préliminaire
2e tour préliminaire
2e tour de qualification
3e tour de qualification
Barrages
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
8es
Quarts
Demi-finales
Finale
Ligue des Champions : 1er tour de qualification
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
20h00
Vikingur Gotu
1
HJK Helsinki
2
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
18h00
HJK Helsinki
3
Vikingur Gotu
1
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
19h00
FK Kukësi
0
La Vallette
0
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
18h00
La Vallette
1
FK Kukësi
1
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
20h45
KF Drita
0
Malmö FF
3
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
19h00
Malmö FF
2
KF Drita
0
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
17h30
Flora Tallinn
1
Hapoël Beer Sheva
4
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
19h00
Hapoël Beer Sheva
3
Flora Tallinn
1
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
18h00
Suduva Marijampole
3
APOEL Nicosie
1
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
19h00
APOEL Nicosie
1
Suduva Marijampole
0
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
20h15
Skendija Tetovo
5
The New Saints
0
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
20h00
The New Saints
4
Skendija Tetovo
0
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
18h00
F91 Dudelange
1
Vidi
1
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
20h15
Vidi
2
F91 Dudelange
1
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
18h00
Spartaks Jürmala
0
Etoile Rouge Belgrade
0
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
20h30
Etoile Rouge Belgrade
2
Spartaks Jürmala
0
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
20h45
Cork City
0
Legia Varsovie
1
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
21h00
Legia Varsovie
3
Cork City
0
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
19h00
Ludogorets Razgrad
7
Crusaders
0
Mardi 17 Juillet 2018
Retour
21h00
Crusaders
0
Ludogorets Razgrad
2
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
17h30
Torpedo Kutaisi
2
Sheriff Tiraspol
1
Mercredi 18 Juillet 2018
Retour
19h00
Sheriff Tiraspol
3
Torpedo Kutaisi
0
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
18h00
Spartak Trnava
1
Zrinjski Mostar
0
Mercredi 18 Juillet 2018
Retour
19h00
Zrinjski Mostar
1
Spartak Trnava
1
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
20h00
Olimpija Ljubljana
0
Karabagh Agdam
1
Mercredi 18 Juillet 2018
Retour
19h00
Karabagh Agdam
0
Olimpija Ljubljana
0
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
22h00
Valur Reykjavik
1
Rosenborg
0
Mercredi 18 Juillet 2018
Retour
19h45
Rosenborg
3
Valur Reykjavik
1
Mercredi 11 Juillet 2018
Aller
16h00
FC Astana
1
Sutjeska Niksic
0
Mercredi 18 Juillet 2018
Retour
20h00
Sutjeska Niksic
0
FC Astana
2
Mardi 10 Juillet 2018
Aller
18h00
Alashkert FC
0
Celtic Glasgow
3
Mercredi 18 Juillet 2018
Retour
20h45
Celtic Glasgow
3
Alashkert FC
0